Schulze (Forts.) |
4 Schulze Martin oo ... |
8 ... | |||
9 ... | ||||
2 Schulze Gottlob, ev. Eigentümer * 04.08.1787 Pieskow b. Beeskow oo 03.12.1809 Niewisch b. Beeskow |
||||
1 Schulze Anna Christiane, ev. * 26.12.1817 Pieskow b. Beeskow † 04.06.1903 Niewisch b. Beeskow |
||||
6 Sbay Christian, Einwohner oo ... |
12 ... | |||
13 ... | ||||
3 Sbai Anna Margaretha, ev. * 06.10.1789 Speichrow |
4 Schultz Gottfried oo ... |
8 ... | |||
9 ... | ||||
2 Schulze Johann Gottlob, ev. Kossät * 21.04.1813 Leeskow b. Lieberose † 23.12.1865 Leeskow b. Lieberose oo 01.05.1842 Grano (?) |
||||
5 Z... Dorothea Elisabeth * ... Niewitz (?) |
10 ... | |||
11 ... | ||||
1 Schulze August Karl Friedrich, ev. Kossät * 21.03.1859 Leeskow b. Lieberose † 31.08.1897 Pieskow b. Beeskow |
||||
3 Hammel Anne Caroline, ev. * ... Briesen † nach 1865 |
4 Schulze George, ev. Schulze oo ... |
8 ... | |||
9 ... | ||||
2 Schulze, ev. oo ... |
||||
1 Schulze David, ev. Schmied |
4 Schulze, ev. oo ... |
8 Schulze George, ev. Schulze oo ... |
|||
9 ... | ||||
2 Schulze David, ev. Schmied oo 06.02.1694 Günthersdorf |
||||
1 Schulze David, ev. Schmied * 14.11.1703 Günthersdorf |
||||
6 Handrick Carl Johann, ev. oo ... |
12 ... | |||
13 ... | ||||
3 Handrick Elisabeth, ev. |
4 Schulze David, ev. Schmied oo 06.02.1694 Günthersdorf |
8 Schulze (>>) ev. oo ... |
|||
9 ... | ||||
2 Schulze David, ev. Schmied * 14.11.1703 Günthersdorf oo 22.10.1743 Leißnitz |
||||
5 Handrick Elisabeth, ev. | 10 Handrick Carl Johann, ev. oo ... |
|||
11 ... | ||||
1 Schulze David, ev. Schmiedemeister * 24.07.1744 Lindow † vor 1817 |
||||
6 Zeschmann Hans, ev. Kossäth * 18.03.1691 Leißnitz oo 1/2 07.01.1717 Leißnitz |
12 Zeschmann Hans (>>) ev. Bauer oo 30.01.1690 Günthersdorf |
|||
13 Musick Maria (>>) ev. |
||||
3 Zeschmann Marie, ev. * 08.05.1721 Leißnitz † 10.12.1763 Lindow |
||||
7 Ziemer Maria | 14 ... | |||
15 ... |
4 Schulze David, ev. Schmied * 14.11.1703 Günthersdorf oo 22.10.1743 Leißnitz |
8 Schulze David (>>) ev. Schmied oo 06.02.1694 Günthersdorf |
|||
9 Handrick Elisabeth (>>) ev. |
||||
2 Schulze David, ev. Schmiedemeister * 24.07.1744 Lindow † vor 1817 oo 2/1 31.10.1774 Sarckow |
||||
5 Zeschmann Marie, ev. * 08.05.1721 Leißnitz † 10.12.1763 Lindow |
10 Zeschmann Hans (>>) ev. Kossäth * 18.03.1691 Leißnitz oo 1/2 07.01.1717 Leißnitz |
|||
11 Ziemer Maria | ||||
1 Schulze Maria Dorothea, ev. * 08.09.1779 Lindow † 10.05.1820 Güntersdorf |
||||
6 Ditschke Johann, ev. Schulze oo ... |
12 ... | |||
13 ... | ||||
3 Ditschke Anna Margarethe, ev. |
Schwantz |
2 Schwantz Christian, ev. Bauer * um 1729 † 11.08.1799 Golm oo ... |
||||
1 Schwantz Luise, ev. ~ 23.06.1765 Golm † 30.10.1804 Golm |
||||
6 Kersten Johann Christoph, ev. Kossät ‡ 21.04.1753 Golm oo 12.11.1733 Golm |
12 Kersten Salomon (>>) ev. Kossät * 09.07.1656 Golm oo ... |
|||
13 NN | ||||
3 Kersten Maria, ev. ~ 13.08.1735 Golm † 21.03.1799 Golm |
||||
7 Wentzel Catharina, ev. ‡ 25.04.1763 Golm | 14 Wentzel Jürgen (>>) ev. * um 1670 ‡ 04.05.1754 Golm oo ... |
|||
15 NN |
Scy |
Seiche |
Seipel |
Selle |
Sellenheim |
4 Sellenheym Christoffel, ev. Bauer, Schulze und Kirchenvorsteher ‡ 02.12.1715 Falkenwalde b. Prenzlau oo ... |
8 ... | |||
9 ... | ||||
2 Sellenheim Christopher, ev. Bauer und Schulze * 27.06.1686 Falkenwalde b. Prenzlau ‡ 07.05.1756 Falkenwalde b. Prenzlau oo 2/1 30.11.1716 Falkenwalde |
||||
5 NN, ev. ‡ 06.06.1713 Falkenwalde | 10 ... | |||
11 ... | ||||
1 Sellenheim Sophia, ev. * 04.01.1723 Falkenwalde b. Prenzlau |
||||
6 Stein Christian, ev. Bauer ‡ 15.03.1726 Falkenwalde b. Prenzlau oo ... |
12 ... | |||
13 ... | ||||
3 Stein Anna Maria, ev. ~ 20.07.1690 Falkenwalde b. Prenzlau ‡ 17.12.1756 Falkenwalde b. Prenzlau |
||||
7 NN, ev. ‡ 15.03.1716 Falkenwalde | 14 ... | |||
15 ... |
Sellenheym |
Sellentin |
Semmler |
Sieber |
4 Sieber Christoph, rk. Gärtner * 1602 Warnsdorf † 04.11.1661 Warnsdorf oo ... |
8 ... | |||
9 ... | ||||
2 Sieber Merten, rk. Gärtner * um 1642 † 01.01.1709 Warnsdorf oo 11.02.1664 Warnsdorf |
||||
5 NN Barbara * um 1605 † 1661 |
10 ... | |||
11 ... | ||||
1 Sieber Hans Christoph, rk. Häusler * 23.11.1670 Warnsdorf ‡ 14.04.1747 Floriansdorf b. Warnsdorf |
||||
6 Wäntig Hans, ev. Bauer, Gutsvogt und protestantischer Sch * 1595 Warnsdorf † 11.03.1679 Warnsdorf oo 1619 Warnsdorf |
12 Wäntig (>>) rk. ... * um 1565 † vor 1634 Warnsdorf oo 1593 |
|||
13 NN | ||||
3 Wäntig Eva, rk. * 29.10.1646 Warnsdorf † 20.06.1730 Warnsdorf |
||||
7 Sieber Maria, ev. † 03.12.1663 Warnsdorf | 14 ... | |||
15 ... |
4 Sieber Hans Christoph, rk. Häusler * 23.11.1670 Warnsdorf ‡ 14.04.1747 Floriansdorf b. Warnsdorf oo 06.02.1695 Warnsdorf |
8 Sieber Merten (>>) rk. Gärtner * um 1642 † 01.01.1709 Warnsdorf oo 11.02.1664 Warnsdorf |
|||
9 Wäntig Eva (>>) rk. * 29.10.1646 Warnsdorf † 20.06.1730 Warnsdorf |
||||
2 Sieber Josef, rk. Häusler und Weber * 01.03.1705 Warnsdorf † 01.05.1772 Floriansdorf bei Warnsdorf oo 19.01.1739 Warnsdorf |
||||
5 Oelstner Magdalena, rk. * vor 1674 ‡ 26.01.1747 Floriansdorf bei Warnsdorf |
10 Oelstner Christoph, rk. ... oo ... |
|||
11 NN | ||||
1 Sieber Jacobus, rk. Häusler und Weber * 30.12.1746 Warnsdorf, Nr. 29 (?) † vor 23.04.1832 Warnsdorf |
||||
6 Pielmann Hans Georg, rk. ... oo ... |
12 ... | |||
13 ... | ||||
3 Pielmann Marie Katharine, rk. * um 1710 † 14.07.1760 Floriansdorf bei Warnsdorf |
||||
7 NN | 14 ... | |||
15 ... |
4 Sieber Merten, rk. Gärtner * um 1642 † 01.01.1709 Warnsdorf oo 11.02.1664 Warnsdorf |
8 Sieber Christoph, rk. Gärtner * 1602 Warnsdorf † 04.11.1661 Warnsdorf oo ... |
|||
9 NN Barbara * um 1605 † 1661 |
||||
2 Sieber Hans Christoph, rk. Häusler * 23.11.1670 Warnsdorf ‡ 14.04.1747 Floriansdorf b. Warnsdorf oo 06.02.1695 Warnsdorf |
||||
5 Wäntig Eva, rk. * 29.10.1646 Warnsdorf † 20.06.1730 Warnsdorf |
10 Wäntig Hans (>>) ev. Bauer, Gutsvogt und protestantischer Sch * 1595 Warnsdorf † 11.03.1679 Warnsdorf oo 1619 Warnsdorf |
|||
11 Sieber Maria, ev. † 03.12.1663 Warnsdorf | ||||
1 Sieber Josef, rk. Häusler und Weber * 01.03.1705 Warnsdorf † 01.05.1772 Floriansdorf bei Warnsdorf |
||||
6 Oelstner Christoph, rk. ... oo ... |
12 ... | |||
13 ... | ||||
3 Oelstner Magdalena, rk. * vor 1674 ‡ 26.01.1747 Floriansdorf bei Warnsdorf |
||||
7 NN | 14 ... | |||
15 ... |
4 Sieber Josef, rk. Häusler und Weber * 01.03.1705 Warnsdorf † 01.05.1772 Floriansdorf bei Warnsdorf oo 19.01.1739 Warnsdorf |
8 Sieber Hans Christoph (>>) rk. Häusler * 23.11.1670 Warnsdorf ‡ 14.04.1747 Floriansdorf b. Warnsdorf oo 06.02.1695 Warnsdorf |
|||
9 Oelstner Magdalena (>>) rk. * vor 1674 ‡ 26.01.1747 Floriansdorf bei Warnsdorf |
||||
2 Sieber Jacobus, rk. Häusler und Weber * 30.12.1746 Warnsdorf, Nr. 29 (?) † vor 23.04.1832 Warnsdorf oo 19.10.1772 Warnsdorf |
||||
5 Pielmann Marie Katharine, rk. * um 1710 † 14.07.1760 Floriansdorf bei Warnsdorf |
10 Pielmann Hans Georg, rk. ... oo ... |
|||
11 NN | ||||
1 Sieber Katharina Maria, rk. * 26.12.1780 Warnsdorf, Nr. 29 † 20.10.1852 Prenzlau |
||||
6 Kühnel Abraham, rk. Häusler * 26.12.1690 Warnsdorf † 13.03.1758 Warnsdorf oo ca. 1735 Warnsdorf (?) |
12 Kühnel Abraham, rk. ... oo vor 1690 |
|||
13 NN Elisabeth, rk. | ||||
3 Kühnel Maria Anna, rk. * 18.07.1747 Warnsdorf, Nr. 19 † 17.11.1826 Floriansdorf b. Warnsdorf, Nr. 16 |
||||
7 NN Katharina, rk. * um 1712 † 03.01.1759 Warnsdorf |
14 ... | |||
15 ... |
Stand: 28.04.2019 15:18:24
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 19.0
Gehe zu StartSeite • Hilfe • Index • Ahnenliste (Kekule) • SpitzenAhnen • Merkmale • Orte • Namen-zu-Orten • Orte-zu-Namen • Legende • Beschreibungen • Statistik • BilderÜbersicht • Interaktive Landkarten • NamenVerbreitung